1) Жанна Аббатикова
2) 18 лет
3)Аббатикова- девушка необычная. Начнем с того, волосы у нее темные и прямые. Такого красивого, насыщенного цвета. Правда, само понятие "Темный" изменяется. Это может быть темно- каштановый, черный, темно-рыжий. Блонд девушка не переносит хронически-видимо потому, что это её натуральный цвет волос.
Телосложение довольно стройное и гибкое- пожили бы вы, как пришлось жить Жанне, тоже бы были такими, даю гарантию сто процентов. Вон посмотрите на Ленку или на Глеба... Рост-невысокий. На запястье-тонкий шрам.
Лицо бледное, с темными глазами. Да-да-да, опять "темными". В данном контексте- карими. Вроде бы. Если Аббатикову сильно разозлить, то станут черными. Верный признак того, что пора брать ноги в руки и убегать куда подальше в надежде спастись. Или заказывать гробик. Сама форма лица овальная, нос... Нос мы не трогаем, Жанночка очень трепетно относится к нему. Ибо он чуть больше, чем надо... Губы узкие, чаще всего-бледные...
Аббатикова не производит впечатления "роковой девушки". До Гробыни и Риты ей далеко по внешнему виду... Зато по ауре опасности Склепова и Шито-Крыто даже рядом не валялись. Терпеть не может всякие там "мини-юбки", предпочитая либо длинные, либо джинсы.
4) )Жанна довольно ранимое существо. Допустим, обидеть её очень легко, а вот прощает девушка довольно сложно. Чаще всего-почти никогда. Исключение-Лена и Глеб. Последний-вообще исключение из всех правил.)))
Аббатикова упрямая. Надо ей что-нибудь, и пусть хоть Тибидохс рухнет, а у девушки это будет. И нам искренне без разницы, какими путями это "что-нибудь" будет к нам в ручки идти.
Уверена в себе, не умеет признавать поражения. Именно поэтому Аббатикова в детстве ненавидела конкурсы, а теперь… Теперь поражений быть не может. Против некромага не попрешь, себе дороже... Любит внимание вокруг себя, и терпеть не может, когда её особу игнорирует. Хамить Жанночке вообще опасно для здоровья и жизни, мало кто выживал после этого. Хотя бы потому, что терпеть не может "вяканий из зала" и когда кто-то старается казаться круче, чем он есть.
Вспыльчива, ревнива. Изредка случается даже, что слегка истерична. Не любит общаться с кем-то из Тибидохса, стараясь ограничиваться Глебом и Леной. Не очень любит знакомиться с новыми людьми, но если знакомиться, то не дай Древнир вам не обратить внимание на одну из её фраз!..
5)Жанна родилась в обычном сибирском городке, под названием "Ангарск". Жила там себе спокойно, вместе с отцом и матерью. Родители были самые обычные- и ссоры, и бурные примирения, и уход вместе с мамой к бабушке- все это присутствовало в жизни маленькой Аббатиковой.
Она жила себе спокойно, таская везде плюшевого мишку-подарок отца на Новый Год- и была лидером в дет.саду.
А однажды, когда перемазанная грязью, с расцарапанной коленкой и растрепанной косичкой, Жанна прибежала домой, то увидела, что дверь открыта. Девочка была умная, знала, что открытая дверь-это либо мама увидела её в окно и решила, чтобы дочка не прыгала до звонка, открыть дверь, либо воры.
Опасливо заглянув в квартиру, Жанна зашла внутрь... Тишина. Абсолютная. Даже звуки улицы не доносились... И тихий голос, позвавший её по имени. Аббатикова прошла в свою комнату, и замерла в испуге- родители лежали на полу, и, кажется, не дышали... А на её кровати сидела старуха, которая улыбалась. Девочка тогда не поняла, что именно она убила родителей, подумала, что видимо бабушка просто появилась позже...
Так Жанна попала к старухе.
Жизнь в землянке была крайне насыщенной. Девочка, которая ночью спала с мишкой, очень тяжело переносила то, что вместо игрушки утром можно было обнаружить отрубленную руку. Из двадцати детей, вскоре, осталось трое- она, Глеб, Лена. Подростки не разговаривали - старуха наложила специальное заклинание. Но дети есть дети- юные некромаги научились переговариваться жестами.
Они спали в склепах, командовали хмырями, изучали тела покойников... И юная Аббатикова, которая уже привыкла, поняла, что влюбилась в Глеба. Она помогала ему в тех заданиях старухи, где он сам не мог справиться...
Представляете, какая злость охватила девушку, когда она узнала, что Бейбарсов наблюдает за какой-то рыжей шваброй по имени Таня Гроттер?!.. Разьяренная Жанна поклялась на книге старухи, что если не достанется Глебу, то не достанется никому...
Старуха умерла. Защита с землянки исчезла. Нагрянуло Магщество... И лишилось нескольких своих боевиков. Ну нельзя пугать нервных некромагов, они ведь и ответить могут. А вот преподаватели из Тибидохса нашли с ними общий язык. И полетели подростки обучаться в Тибидохс... Вернее, проживать. Магию они знали и так, а заклинания бытовые были слишком слабые и скучные.
В школе оказалась Таня Гроттер. У-у-у-у... Сколько сил и выдержки потратила Аббатикова, лишь бы не убить наглую девушку на месте- неизвестно никому
6)Негромагия, вуду,умеет определять судьбу по глазамДевушка частично видит будущее, даже не сами события, а их результат. Жанне подвластны самые сложные черномагические ритуалы: гадания, наложение сильнейших проклятий, многочисленные спиритические сеансы, ведь практически всю свою жизнь она посвятила только двум вещам на земле: некромагии и Глебу, которого любит до сих пор...
7)Темное
8)Кольцо в виде черепа перстенек,Амулет управления снами, Амулет из пятки Ахилла
9) нету
10) Грааль Гардарика

1)есть
2)КД
3 Andr-Yanucik@yandex.ru